Veja a programação da Record: Do dia 21 a 27 de Abril

record1

 

21.04.2014 SEGUNDA-FEIRA

06H15 BALANÇO GERAL – HD

07H28 SÃO PAULO NO AR – HD

08H40 FALA BRASIL – HD

10H00 HOJE EM DIA – HD (Livre)

12H00 BALANÇO GERAL – HD

14H30 PROGRAMA DA TARDE – HD (10 anos)

17H20 CIDADE ALERTA – HD

20H40 JORNAL DA RECORD – HD

21H15 PECADO MORTAL – HD (14 anos)

22H15 ERA UMA VEZ – HD (10 anos)

23H15 HERÓIS CONTRA O FOGO – HD (14 anos)

00H15 ROBERTO JUSTUS+ HD (Livre)

01H15 PROGRAMAÇÃO IURD

22.04.2014 TERÇA-FEIRA

06H15 BALANÇO GERAL – HD

07H28 SÃO PAULO NO AR – HD

08H40 FALA BRASIL – HD

10H00 HOJE EM DIA – HD (Livre)

12H00 BALANÇO GERAL – HD

14H30 PROGRAMA DA TARDE – HD (10 anos)

17H20 CIDADE ALERTA – HD

20H30 HORÁRIO POLÍTICO

20H35 JORNAL DA RECORD – HD

21H15 PECADO MORTAL – HD (14 anos)

22H15 ERA UMA VEZ – HD (12 anos)

23H15 GRIMM – HD (14 anos)

00H15 ENGANA-ME SE PUDER (12 anos)

01H15 PROGRAMAÇÃO IURD

23.03.2014 QUARTA-FEIRA

06H15 BALANÇO GERAL – HD

07H28 SÃO PAULO NO AR – HD

08H40 FALA BRASIL – HD

10H00 HOJE EM DIA – HD (Livre)

12H00 BALANÇO GERAL – HD

14H30 PROGRAMA DA TARDE – HD (10 anos)

17H20 CIDADE ALERTA – HD

20H20 JORNAL DA RECORD – HD

21H00 PECADO MORTAL – HD (14 anos)

21H45 MILAGRES DE JESUS – HD (12 anos)

22H45 CÂMERA RECORD

23H45 BREAKING BAD – HD (14 anos)

01H00 PROGRAMAÇÃO IURD

 

24.04.2014 QUINTA-FEIRA

06H15 BALANÇO GERAL – HD

07H28 SÃO PAULO NO AR – HD

08H40 FALA BRASIL – HD

10H00 HOJE EM DIA – HD (Livre)

12H00 BALANÇO GERAL – HD

14H30 PROGRAMA DA TARDE – HD (10 anos)

17H20 CIDADE ALERTA – HD *

20H30 HORÁRIO POLÍTICO

20H40 JORNAL DA RECORD – HD

21H15 PECADO MORTAL – HD (14 anos)

22H15 ERA UMA VEZ – HD (10 anos)

23H15 SUPER TELA

01H15 PROGRAMAÇÃO IURD

25.04.2014 SEXTA-FEIRA

06H15 BALANÇO GERAL – HD

07H28 SÃO PAULO NO AR – HD

08H40 FALA BRASIL – HD

10H00 HOJE EM DIA – HD (Livre)

12H00 BALANÇO GERAL – HD

14H30 PROGRAMA DA TARDE – HD (10 anos)

17H20 CIDADE ALERTA – HD *

20H40 JORNAL DA RECORD – HD

21H15 PECADO MORTAL – HD (14 anos)

22H15 ERA UMA VEZ – HD (12 anos)

23H15 BATES MOTEL – (16 anos)

00H15 ENGANA-ME SE PUDER – HD (12 anos)

01H15 PROGRAMAÇÃO IURD

26.04.2014 SÁBADO

06H30 NOSSO TEMPO

07H00 FALA BRASIL ESPECIAL – HD

10H15 ESPORTE FANTÁSTICO – HD

12H00 THE LOVE SCHOOL – HD (10 anos)

13H00 RECORD KIDS – GEORGE, O CURIOSO

13H30 RECORD KIDS – PICA PAU

15H15 CINE AVENTURA

17H20 CIDADE ALERTA ESPECIAL – HD

19H45 JORNAL DA RECORD ESPECIAL – HD

20H29 PROGRAMA DA SABRINA

23H05 LEGENDÁRIOS – HD (12 anos)

01H15 PROGRAMAÇÃO IURD

27.04.2014 DOMINGO

05H45 BÍBLIA EM FOCO (Livre)

06H00 SANTO CULTO EM SEU LAR

06H30 DESENHOS BÍBLICOS (Livre)

09H30 RECORD KIDS – PICA PAU (Livre)

11H00 DOMINGO SHOW – HD (Livre)

15H15 A HORA DO FARO – HD (10 anos)

19H20 DOMINGO ESPETACULAR – HD

23H15 SPARTACUS – HD (16 anos)

00H15 A NOVA SUPER MÁQUINA (12 anos)

01H15 PROGRAMAÇÃO IURD

Divulgação – Rede Record

Veja a programação da Band: Do dia 21 a 27 de Abril

Band

Segunda (21/04/2014)

06:00 CC MINÚSCULOS
“Nunca Chove, Mas Transborda / Um Mundo Cruel / Nós Estamos Unidos”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 local
07:30 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
09:10 Os Padrinhos Mágicos
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 local
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
16:30 HD BRASIL URGENTE – edição regional
17:30 HD BRASIL URGENTE – edição nacional
18:50 local
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC ZOO
21:30 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
AD “O Cara Peladão”
22:00 CC OS SIMPSONS
“Minha Irmã, Minha Babá”
22:30 HD CC CQC – CUSTE O QUE CUSTAR
00:30 HD CC JORNAL DA NOITE
01:15 HD CC QUE FIM LEVOU? – boletim
01:20 HD CC O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS
“Belgrado”
02:25 HD MINUTO DA COPA – boletim
02:30 ROSÁRIO
02:55 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Terça (22/04/2014)

06:00 CC MINÚSCULOS
“Chiclete / O Blues do Besouro do Esterco / Inseto de Alta Velocidade”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 local
07:30 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
09:10 Os Padrinhos Mágicos
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 local
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
16:30 HD BRASIL URGENTE – edição regional
17:30 HD BRASIL URGENTE – edição nacional
18:50 local
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC ZOO
21:30 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
AD “A Briga”
22:00 CC OS SIMPSONS
“Homer Contra a Lei Seca / Segredo Confidencial”
23:00 HD CC A LIGA
00:15 HD CC AGORA É TARDE
01:15 HD CC JORNAL DA NOITE
02:00 HD QUE FIM LEVOU? – boletim
02:05 HD MINUTO DA COPA – boletim
02:10 HD ROSÁRIO
02:55 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Quarta (23/04/2014)

06:00 CC MINÚSCULOS
“Bananas / Em Suas Marcas, Preparar, Vai!! / Totem”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 local
07:30 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
09:10 Os Padrinhos Mágicos
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 local
15:00 HD OS DONOS DA BOLA – edição nacional
15:15 HD LIGA DOS CAMPEÕES DA UEFA – ao vivo
Real Madrid x Bayern de Munique – direto do Santiago Bernabéu/Madri-Espanha
17:40 HD BRASIL URGENTE – edição nacional
18:50 local
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC ZOO
21:30 CC OS SIMPSONS
“Motim Canino”
22:00 HD CC SESSÃO ESPECIAL
“Sunshine – Alerta Solar”
00:00 HD CC AGORA É TARDE
01:00 HD CC JORNAL DA NOITE
01:45 HD CC QUE FIM LEVOU? – boletim
01:50 HD O MELHOR DA LIGA
02:25 HD MINUTO DA COPA – boletim
02:30 HD ROSÁRIO
02:55 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Quinta (24/04/2014)

06:00 CC MINÚSCULOS
“Chicletecidade da Lagarta, Borboleta dos Campos / Formigueiro Infernal / Cigarra do Brasil”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 local
07:30 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
09:10 Os Padrinhos Mágicos
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 local
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
16:30 HD BRASIL URGENTE – edição regional
17:30 HD BRASIL URGENTE – edição nacional
18:50 local
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:30 CC HORÁRIO POLÍTICO – PSC
20:40 CC SHOW DA FÉ
21:30 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
AD “Minnesota”
22:00 CC OS SIMPSONS
“Lisa e o Velhote”
22:30 HD CC POLÍCIA 24H
00:00 HD CC AGORA É TARDE
01:00 HD CC JORNAL DA NOITE
01:45 HD QUE FIM LEVOU? – boletim
01:50 HD MINUTO DA COPA – boletim
01:55 ROSÁRIO
02:55 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Sexta (25/04/2014)

06:00 CC MINÚSCULOS
“A Revista Rolling Caracol Não Cria Limbo / Hiperativo / Alguns Voadores Estranhos”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 local
07:30 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
09:10 Os Padrinhos Mágicos
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 local
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
16:30 HD BRASIL URGENTE – edição regional
17:30 HD BRASIL URGENTE – edição nacional
18:50 local
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC ZOO
21:30 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
AD “Benefícios”
22:00 CC OS SIMPSONS
“Em Marge Confiamos”
22:30 HD CC PÂNICO NA BAND – reapresentação
00:15 HD CC AGORA É TARDE
01:15 HD CC JORNAL DA NOITE
02:00 HD QUE FIM LEVOU? – boletim
02:05 HD MINUTO DA COPA – boletim
02:10 ROSÁRIO
02:55 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Sábado (26/04/2014)

06:00 POWER RANGERS – RPM
“História Antiga / Além de Qualquer Dúvida / Control-Alt-Delete”
07:00 local
12:00 VITÓRIA EM CRISTO
13:00 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
13:05 HD CC AUTO+
13:45 HD CC MAGAZINE DA LIGA UEFA
14:20 HD CC A CAMINHO DO BRASIL
15:00 HD CC BAND ESPORTE CLUBE
16:00 CC SÓ RISOS
16:50 HD BRASIL URGENTE
18:50 local
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC CQC – CUSTE O QUE CUSTAR – reapresentação
22:20 CC TOP CINE
“Drácula III: O Legado Final”
00:10 HD CC SHOW BUSINESS
01:00 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
01:05 HD CC CINEMA NA MADRUGADA
“Tudo Sobre Minha Mãe”
02:50 HD MINUTO DA COPA – boletim
02:55 FAMÍLIA SOPRANO
“Saguão da Luxúria / Panquecas do Johnny / Parafuso Solto”
05:40 POPEYE

Domingo (27/04/2014)

06:00 POWER RANGERS – RPM
“Corra, Ziggy, Corra / Se o Venjix Vencesse / Fim de Jogo”
07:00 local
10:30 CC POPEYE
“O Roubo da Esmeralda / Olhar Hipnótico / Comprando Encrenca”
10:45 CC INFOMERCIAL – Polishop
11:15 CC POWER RANGERS – SPD
“O Distintivo”
11:45 CC VERDADE E VIDA
12:00 CC IRMÃO CAMINHONEIRO – boletim
12:05 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
12:10 CC PÉ NA ESTRADA
12:35 HD CC DE OLHO NA COPA – boletim
12:40 CC SÓ RISOS
13:20 HD CC BAND ESPORTE CLUBE
15:00 HD CC GOL: O GRANDE MOMENTO DO FUTEBOL
15:30 HD FUTEBOL 2014 – ao vivo
Campeonato Brasileiro
Cruzeiro x São Paulo – direto do João Havelange/Uberlândia-MG
Corinthians x Flamengo – direto do Pacaembu/São Paulo-SP
17:50 HD CC 3º TEMPO
Inclui
FÓRMULA INDY – GP DE ALABAMA – Highlights
20:00 HD CC POLÍCIA 24H
21:00 HD CC PÂNICO NA BAND
00:00 HD CC CANAL LIVRE
01:00 HD MINUTO DA COPA – boletim
01:05 local
01:40 HD SHOW BUSINESS – reapresentação
02:30 POPEYE
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Divulgação – Band

Veja a programação da Globo: Do dia 21 a 27 de Abril

Globo 2014

SEGUNDA 21/04/2014
05.00 – Telecurso Educação Básica
05.15 – Telecurso Profissionalizante
05.30 – Telecurso Ensino Médio
05.45 – Telecurso Ensino Fundamental
06.00 – Globo Rural
06.30 – Bom Dia Praça*
07.30 – Bom Dia Brasil
08.30 – Mais Você
09.55 – Bem Estar
10.40 – Encontro com Fátima Bernardes
11.55 – Praça TV – 1ª Edição**
12.40 – Globo Esporte
13.20 – Jornal Hoje
13.50 – Vídeo Show
14.35 – Sessão da Tarde. Filme: WALL-E***

16.35 – Vale a Pena Ver de Novo – Caras e Bocas
18.05 – Malhação
18.35 – Meu Pedacinho de Chão
19.20 – Praça TV – 2ª Edição
19.40 – Além do Horizonte
20.30 – Jornal Nacional
21.10 – Em Família
22.15 –  Big Brother Brasil 14

23.05 –  Tela Quente.Filme: Capitão America: O Primeiro Vingador (Exibição em HD) ***
00.30 – Jornal da Globo

00.44 – Rumo à Copa
01.15 Programa do Jô ***
02.30 – Sessão Brasil.Filme: É Proibido Fumar
TERÇA 22/04/2014
05.00 – Telecurso Educação Básica
05.15 – Telecurso Profissionalizante
05.30 – Telecurso Ensino Médio
05.45 – Telecurso Ensino Fundamental
06.00 – Globo Rural
06.30 – Bom Dia Praça*
07.30 – Bom Dia Brasil
08.30 – Corrida de São Silvestre
10.00 – Bem Estar
10.45 – Encontro com Fátima Bernardes
12.00 – Praça TV – 1ª Edição**
12.45 – Globo Esporte
13.20 – Jornal Hoje
13.50 – Vídeo Show
14.20 – Sessão da Tarde: Filme: Namorada de Aluguel ***

16.20  – Vale a Pena Ver de Novo – Caras e Bocas
18.00 – Malhação
18.30 – Meu Pedacinho de Chão
19.15 – Praça TV – 2ª Edição
19.35 – Além do Horizonte
20.30 – Jornal Nacional
21.10 – Em Família
22.25 – Tapas e Beijos

23.25 – Pé na Cova

23:45 – Profissão Repórter

00.18 -  Jornal da Globo

00.55 – Programa do Jô
03.10 – Corujão

QUARTA 23/04/2014
07.00 – Festival de Desenhos Especial
08.35 – Mais Você
10.05 – Bem Estar
10.45 – Encontro com Fátima Bernardes
12.00 – Praça TV – 1ª Edição**
12.50 – Globo Esporte
13.20 – Jornal Hoje
13.50 – Vídeo Show

14.35 – Vale a Pena Ver de Novo: Caras e Bocas ***
15.35 – Liga dos Campeões ***

18.05 – Malhação
18.35 – Meu Pedacinho de Chão
19.20 – Praça TV – 2ª Edição
19.40 – Além do Horizonte
20.30 – Jornal Nacional
20.50 – Em Família
22.15 –  Futebol
00.20 – Jornal da Globo
00.40 –  Programa do Jô ***

01:15 – Corujão

 
QUINTA 24/04/2014
05.00 – Telecurso Educação Básica
05.15 – Telecurso Profissionalizante
05.30 – Telecurso Ensino Médio
05.45 – Telecurso Ensino Fundamental
06.00 – Globo Rural
06.30 – Bom Dia Praça*
07.30 – Bom Dia Brasil
08.30 – Mais Você
09.55 – Bem Estar
10.40 – Encontro com Fátima Bernardes
12.00 – Praça TV – 1ª Edição**
12.45 – Globo Esporte
13.20 – Jornal Hoje
13.50 – Vídeo Show
14.35 – Sessão da Tarde. Filme: Aromas e Sensibilidade (Exibição em HD) ***

16.35 – Vale a Pena Ver de Novo – Caras e Bocas
18.04 – Malhação
18.35 – Meu Pedacinho de Chão
19.20 – Praça TV – 2ª Edição
19.35 – Além do Horizonte
20.30 – Programa Político Partidário – PV
20.40 – Jornal Nacional
21.20 – Em Família
22.15 – A Grande Família!

23.35 -  Doce de Mãe

00.00 Tá no Ar: A TV na TV!
00.25 – Jornal da Globo

00.45 -  Programa do Jô

02.10 – Corujão

SEXTA 25/04/2014
05.00 – Telecurso Educação Básica
05.15 – Telecurso Profissionalizante
05.30 – Telecurso Ensino Médio
05.45 – Telecurso Ensino Fundamental
06.00 – Globo Rural
06.30 – Bom Dia Praça*
07.30 – Bom Dia Brasil
08.30 – Mais Você
09.55 – Bem Estar
10.40 – Encontro com Fátima Bernardes
12.00 – Praça TV – 1ª Edição**
12.45 – Globo Esporte
13.20 – Jornal Hoje
13.50 – Vídeo Show
14.35 – Sessão da Tarde. Filme: A Família da Noiva  (Exibição em HD) ***

16.35 – Vale a Pena Ver de Novo – Caras e Bocas
18.05 – Malhação
18.35 – Meu Pedacinho de Chão
19.20 – Praça TV – 2ª Edição
19.35 – Além do Horizonte
20.30 – Jornal Nacional
21.10 – Em Família
22.15 – Globo Repórter

23.10 – O Caçador
00.19 – Jornal da Globo
01.05 – Programa do Jô

01.30 – Corujão do Esporte

03.00 – Corujão
 

SÁBADO 26/04/2014
06.00 – Globo Educação
06.25 – Globo Ciência
06.45 – Globo Ecologia
07.10 – Globo Universidade
07.35 – Ação
08.00 – Sítio do Picapau Amarelo
08.10 – Turma da Mônica
08.30 – TV Globinho
12.00 – Praça TV – 1ª Edição**
12.45 – Globo Esporte
13.20 – Jornal Hoje
13.55 – Estrelas

14.45 – Cine Fã-Clube
16.10 – Caldeirão do Huck
18.30 – Meu Pedacinho de Chão
19.15 – Praça TV – 2ª Edição**
19.35 – Além do Horizonte
20.30 – Jornal Nacional
21.05 – Em Família

22.45 – Zorra Total
23.35 – Altas Horas
01.00 – Supercine. (Exibição em HD) ***
02.45 – Uma Família da Pesada
04.10 – Corujão

DOMINGO 27/04/2014
06.00 – Santa Missa (Exceto São Paulo)
06.00 – Santa Missa com Padre Marcelo – (Somente para São Paulo)
07.00 – Globo Comunidade (Exceto São Paulo)
07.00 – Antena Paulista – (Somente para São Paulo)
07.30 – Pequenas Empresas
08.05 – Globo Rural
09.00 – Auto Esporte
09.30 – Esporte Espetacular
12.30 – Temperatura Máxima. (Exibição em HD)

15.30 – Esquenta
16.40 –Futebol

19.00 Domingão do Faustão
20.40 – Fantástico

23.00 – SuperStar
23.45 – Domingo Maior. (Exibição em HD) ***
01.30 – Sessão de Gala. (Exibição em HD) ***
03.20 – Corujão

Divulgação – Rede Globo

Veja a programação do SBT: Do dia 14 a 20 de Abril

sbt

segunda-feira

 

06h00                        JORNAL SBT MANHÃ

09h00                        BOM DIA & CIA

12h45                        TRÊS É DEMAIS

13h30                        EU, A PATROA E AS CRIANÇAS

14h15                        CASOS DE FAMÍLIA

15h15                        CAFÉ COM AROMA DE MULHER                                                        cap.    61

16h00                        POR ELA… SOU EVA                                                       cap.    94

16h45                        ABRAÇA-ME MUITO FORTE                                                      cap.    21

17h30                        A FEIA MAIS BELA                                                           cap.    6

18h30                        QUEM NÃO VIU VAI VER

19h20                        CHAVES

19h45                        SBT BRASIL

20h30                        CHIQUITITAS                                                         cap.    196

21h15                        REBELDE                                                   cap.    161

22h00                        PROGRAMA DO RATINHO

23h00                        MÁQUINA DA FAMA

00h00                        THE NOITE COM DANILO GENTILI

01h00                        JORNAL DO SBT – Noite

01h45                        BIG BANG A TEORIA / The Big Bang Theory

02h15                        DOIS HOMENS E MEIO / Two and a half Men

02h45                        TELE SERIADOS I

Série: Maldosas / Pretty Little Liars

03h30                        TELE SERIADOS II

Série: As Besteiras que meu Pai Diz /

$#*! My Dad Says

04h00                        JORNAL DO SBT – Madrugada

05h00                        JORNAL DO SBT – Madrugada / reprise

 

terça-feira

 

06h00                        JORNAL SBT MANHÃ

09h00                        BOM DIA & CIA

12h45                        TRÊS É DEMAIS

13h30                        EU, A PATROA E AS CRIANÇAS

14h15                        CASOS DE FAMÍLIA

15h15                        CAFÉ COM AROMA DE MULHER                                                        cap.    62

16h00                        POR ELA… SOU EVA                                                       cap.    95

16h45                        ABRAÇA-ME MUITO FORTE                                                      cap.    22

17h30                        A FEIA MAIS BELA                                                           cap.    7

18h30                        QUEM NÃO VIU VAI VER

19h20                        CHAVES

19h45                        SBT BRASIL

20h30                        CHIQUITITAS                                                         cap.    197

21h15                        REBELDE                                                   cap.    162

22h00                        PROGRAMA DO RATINHO

23h00                        CINE ESPETACULAR

Filme: Jet Li Contra o Tempo – (HD)

Elenco:          Jet Li, DMX, Anthony Anderson e Kelly Hu

Gênero:         Ação

00h45                        THE NOITE COM DANILO GENTILI

01h45                        JORNAL DO SBT – Noite

02h30                        BIG BANG A TEORIA / The Big Bang Theory

03h15                        DOIS HOMENS E MEIO / Two and a half Men

04h00                        JORNAL DO SBT – Madrugada

05h00                        JORNAL DO SBT – Madrugada / reprise

 

quarta-feira

06h00                        JORNAL SBT MANHÃ

09h00                        BOM DIA & CIA

12h45                        TRÊS É DEMAIS

13h30                        EU, A PATROA E AS CRIANÇAS

14h15                        CASOS DE FAMÍLIA

15h15                        CAFÉ COM AROMA DE MULHER                                                        cap.    63

16h00                        POR ELA… SOU EVA                                                       cap.    96

16h45                        ABRAÇA-ME MUITO FORTE                                                      cap.    23

17h30                        A FEIA MAIS BELA                                                           cap.    8

18h30                        QUEM NÃO VIU VAI VER

19h20                        CHAVES

19h45                        SBT BRASIL

20h30                        CHIQUITITAS                                                         cap.    198

21h15                        REBELDE                                                   cap.    163

21h45                        RODA A RODA JEQUITI

22h15                        PROGRAMA DO RATINHO

23h15                        CONEXÃO REPÓRTER

00h15                        THE NOITE COM DANILO GENTILI

01h15                        JORNAL DO SBT – Noite

02h00                        BIG BANG A TEORIA / The Big Bang Theory

02h30                        DOIS HOMENS E MEIO / Two and a half Men

03h00                        TELE SERIADOS I

Série: Pessoa de Interesse /

Person of Interest

04h00                        JORNAL DO SBT – Madrugada

05h00                        JORNAL DO SBT – Madrugada / reprise

 

quinta-feira

 

06h00                        JORNAL SBT MANHÃ

09h00                        BOM DIA & CIA

12h45                        TRÊS É DEMAIS

13h30                        EU, A PATROA E AS CRIANÇAS

14h15                        CASOS DE FAMÍLIA

15h15                        CAFÉ COM AROMA DE MULHER                                                        cap.    64

16h00                        POR ELA… SOU EVA                                                       cap.    97

16h45                        ABRAÇA-ME MUITO FORTE                                                      cap.    24

17h30                        A FEIA MAIS BELA                                                           cap.    9

18h30                        QUEM NÃO VIU VAI VER

19h20                        CHAVES

19h45                        SBT BRASIL

20h30                        PROP. PARTIDÁRIA OBRIGATÓRIA – DEM

20h40                        CHIQUITITAS                                                         cap.    199

21h15                        REBELDE                                                   cap.    164

22h00                        PROGRAMA DO RATINHO

23h00                        A PRAÇA É NOSSA

00h15                        THE NOITE COM DANILO GENTILI

01h15                        JORNAL DO SBT – Noite

02h00                        BIG BANG A TEORIA / The Big Bang Theory

03h00                        DOIS HOMENS E MEIO / Two and a half Men

04h00                        JORNAL DO SBT – Madrugada

05h00                        JORNAL DO SBT – Madrugada / reprise

 

sexta-feira

 

06h00                        JORNAL SBT MANHÃ

09h00                        FERIADÃO SBT – Especial Infantil

12h45                        FERIADÃO SBT – Três é Demais

13h30                        FERIADÃO SBT – Eu, a Patroa e as Crianças

14h30                        FERIADÃO SBT – Filme

18h15                        QUEM NÃO VIU VAI VER:

19h15                        CHAVES

19h45                        SBT BRASIL

20h30                        CHIQUITITAS                                                         cap.    200

21h15                        REBELDE                                                   cap.    165

22h00                        PROGRAMA DO RATINHO

23h00                        TELA DE SUCESSOS

Filme: Uma Prova de Amor – (HD)

Elenco:          Cameron Diaz, Alec Baldwin, Abigail Breslin e Sofia Vassilieva

Gênero:                     Drama

00h45                        THE NOITE COM DANILO GENTILI

01h45                        JORNAL DO SBT – Noite

02h30                        BIG BANG A TEORIA / The Big Bang Theory

03h00                        DOIS HOMENS E MEIO / Two and a half Men

03h30                        TELE SERIADOS I

Série: Sobrenatural / Supernatural

04h15                        TELE SERIADOS II

Série: Fronteiras / Fringe

05h00                        TELE SERIADOS III

Série: Rizzoli & Isles

 

Sábado

06h00                        CHAVES

07h00                        SÁBADO ANIMADO

12h45                        TRÊS É DEMAIS

13h30                        EU, A PATROA E AS CRIANÇAS

14h15                        PROGRAMA RAUL GIL

18h30                        SUPERNANNY

19h20                        CHAVES

19h45                        SBT BRASIL

20h30                        PATRULHA SALVADORA

21h15                        ESQUADRÃO DA MODA

22h15                        CINE FAMÍLIA

Filme: A Programar

Elenco:

Gênero:

00h00                        ARENA SBT

01h00                        CINE BELAS ARTES

Filme: Um Ato de Coragem – (HD)

Elenco:          Denzel Wasghington, Robert Duvall, James Woods, Anne Heche e Ray Liotta

Gênero:         Drama

02h15                        BIG BANG A TEORIA / The Big Bang Theory

02h45                        DOIS HOMENS E MEIO / Two and a half Men

03h15                        ATAQUE DE RISOS I

Série: Arnold

04h00                        ATAQUE DE RISOS II

Série: Uma Família Perdida no Meio do Nada /

The Middle

04h45                        ATAQUE DE RISOS III

Série: Um Maluco no Pedaço

 

Domingo

05h45                        JORNAL DA SEMANA SBT

07h00                        BRASIL CAMINHONEIRO

07h30                        AVENTURA SELVAGEM

08h30                        VRUM

09h00                        CHAVES

10h00                        MENINO DE OURO 2014

11h00                        DOMINGO LEGAL

15h00                        ELIANA

19h00                        RODA A RODA JEQUITI

19h45                        SORTEIO DA TELE SENA

20h00                        PROGRAMA SILVIO SANTOS

00h00                        DE FRENTE COM GABI

01h00                        NIKITA

02h00                        CHASE: A Perseguição

03h00                        CULT

04h00                        JORNAL DO SBT – Madrugada

05h00                        JORNAL DO SBT – Madrugada / reprise

Divulgação – SBT

Veja a programação da Record: Do dia 14 a 20 de Abril

record1

14.04.2014 SEGUNDA-FEIRA

06H15 BALANÇO GERAL – HD

07H28 SÃO PAULO NO AR – HD

08H40 FALA BRASIL – HD

10H00 HOJE EM DIA – HD (Livre)

12H00 BALANÇO GERAL – HD

14H30 PROGRAMA DA TARDE – HD (10 anos)

17H20 CIDADE ALERTA – HD

20H40 JORNAL DA RECORD – HD

21H15 PECADO MORTAL – HD (14 anos)

22H15 ERA UMA VEZ – HD (10 anos)

23H15 HERÓIS CONTRA O FOGO – HD (14 anos)

00H15 ROBERTO JUSTUS+ HD (Livre)

01H15 PROGRAMAÇÃO IURD

15.04.2014 TERÇA-FEIRA

06H15 BALANÇO GERAL – HD

07H28 SÃO PAULO NO AR – HD

08H40 FALA BRASIL – HD

10H00 HOJE EM DIA – HD (Livre)

12H00 BALANÇO GERAL – HD

14H30 PROGRAMA DA TARDE – HD (10 anos)

17H20 CIDADE ALERTA – HD

20H30 HORÁRIO POLÍTICO

20H35 JORNAL DA RECORD – HD

21H15 PECADO MORTAL – HD (14 anos)

22H15 ERA UMA VEZ – HD (12 anos)

23H15 GRIMM – HD (14 anos)

00H15 ENGANA-ME SE PUDER (12 anos)

01H15 PROGRAMAÇÃO IURD

16.03.2014 QUARTA-FEIRA

06H15 BALANÇO GERAL – HD

07H28 SÃO PAULO NO AR – HD

08H40 FALA BRASIL – HD

10H00 HOJE EM DIA – HD (Livre)

12H00 BALANÇO GERAL – HD

14H30 PROGRAMA DA TARDE – HD (10 anos)

17H20 CIDADE ALERTA – HD

20H20 JORNAL DA RECORD – HD

21H00 PECADO MORTAL – HD (14 anos)

21H45 MILAGRES DE JESUS – HD (12 anos)

22H45 CÂMERA RECORD

23H45 BREAKING BAD – HD (14 anos)

01H00 PROGRAMAÇÃO IURD

 

17.04.2014 QUINTA-FEIRA

06H15 BALANÇO GERAL – HD

07H28 SÃO PAULO NO AR – HD

08H40 FALA BRASIL – HD

10H00 HOJE EM DIA – HD (Livre)

12H00 BALANÇO GERAL – HD

14H30 PROGRAMA DA TARDE – HD (10 anos)

17H20 CIDADE ALERTA – HD *

20H30 HORÁRIO POLÍTICO

20H40 JORNAL DA RECORD – HD

21H15 PECADO MORTAL – HD (14 anos)

22H15 ERA UMA VEZ – HD (10 anos)

23H15 SUPER TELA

01H15 PROGRAMAÇÃO IURD

18.04.2014 SEXTA-FEIRA

06H15 BALANÇO GERAL – HD

07H28 SÃO PAULO NO AR – HD

08H40 FALA BRASIL – HD

10H00 HOJE EM DIA – HD (Livre)

12H00 BALANÇO GERAL – HD

14H30 PROGRAMA DA TARDE – HD (10 anos)

17H20 CIDADE ALERTA – HD *

20H40 JORNAL DA RECORD – HD

21H15 PECADO MORTAL – HD (14 anos)

22H15 ERA UMA VEZ – HD (12 anos)

23H15 BATES MOTEL – (16 anos)

00H15 ENGANA-ME SE PUDER – HD (12 anos)

01H15 PROGRAMAÇÃO IURD

19.04.2014 SÁBADO

06H30 NOSSO TEMPO

07H00 FALA BRASIL ESPECIAL – HD

10H15 ESPORTE FANTÁSTICO – HD

12H00 THE LOVE SCHOOL – HD (10 anos)

13H00 RECORD KIDS – GEORGE, O CURIOSO

13H30 RECORD KIDS – PICA PAU

15H15 CINE AVENTURA

17H20 CIDADE ALERTA ESPECIAL – HD

19H45 JORNAL DA RECORD ESPECIAL – HD

20H29 CINE MAIOR

22H15 LEGENDÁRIOS – HD (12 anos)

01H15 PROGRAMAÇÃO IURD

20.04.2014 DOMINGO

05H45 BÍBLIA EM FOCO (Livre)

06H00 SANTO CULTO EM SEU LAR

06H30 DESENHOS BÍBLICOS (Livre)

09H30 RECORD KIDS – PICA PAU (Livre)

11H00 DOMINGO SHOW – HD (Livre)

15H15 O MELHOR DO BRASIL– HD (10 anos)

19H20 DOMINGO ESPETACULAR – HD

23H15 SPARTACUS – HD (16 anos)

00H15 A NOVA SUPER MÁQUINA (12 anos)

01H15 PROGRAMAÇÃO IURD

Divulgação – Rede Record

Veja a programação da Band: Do dia 14 a 20 de Abril

Band

Segunda (14/04/2014)
06:00 CC MINÚSCULOS
“Libélulas / Noz Blindada / Alface”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
09:10 Os Padrinhos Mágicos
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
16:30 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC ZOO
21:30 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
AD “A Ilha do Refúgio”
22:00 CC OS SIMPSONS
“A Montanha da Loucura”
22:30 HD CC CQC – CUSTE O QUE CUSTAR
00:30 HD CC JORNAL DA NOITE
01:15 HD CC QUE FIM LEVOU? – boletim
01:20 HD CC O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS
“Las Vegas”
02:20 HD MINUTO DA COPA – boletim
02:25 ROSÁRIO
02:55 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Terça (15/04/2014)

06:00 CC MINÚSCULOS
“A Noite em Claro da Abelha / O Besouro e a Batalha do Esterco”
“A Lagarta Que Queria Conhecer o Mar”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
09:10 Os Padrinhos Mágicos
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
16:30 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC ZOO
21:30 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
AD “Felizes Para Sempre”
22:00 CC OS SIMPSONS
“Simpsons, Supercalifragilespiralidoso”
22:30 HD CC A LIGA
00:00 HD CC AGORA É TARDE
01:00 HD CC JORNAL DA NOITE
01:45 HD QUE FIM LEVOU? – boletim
01:50 HD MINUTO DA COPA – boletim
01:55 ROSÁRIO
02:55 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Quarta (16/04/2014)
06:00 CC MINÚSCULOS
“Calma / Rosado / A Busca Pelo Pirulito Rosa”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
09:10 Os Padrinhos Mágicos
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
16:30 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC ZOO
21:30 CC OS SIMPSONS
“Homer na Tv”
22:00 CC SESSÃO ESPECIAL
“Quem é Morto Sempre Aparece”
00:00 HD CC AGORA É TARDE
01:00 HD CC JORNAL DA NOITE
01:45 HD CC QUE FIM LEVOU? – boletim
01:50 HD MINUTO DA COPA – boletim
01:55 ROSÁRIO
02:55 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Quinta (17/04/2014)

06:00 CC MINÚSCULOS
“Joaninhas / A Maçã da Concórdia / Narciso”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
09:10 Os Padrinhos Mágicos
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
16:30 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:30 CC HORÁRIO POLÍTICO – PSDB
20:40 CC SHOW DA FÉ
21:30 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
AD “O Dia dos Não Pais”
22:00 CC OS SIMPSONS
“Humofobia”
22:30 HD CC POLÍCIA 24H
00:00 HD CC AGORA É TARDE
01:00 HD CC JORNAL DA NOITE
01:45 HD CC QUE FIM LEVOU? – boletim
01:50 HD MINUTO DA COPA – boletim
01:55 ROSÁRIO
02:55 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Sexta (18/04/2014)

06:00 CC MINÚSCULOS
“Sem Sorte / A Batalha do Macarrão / Ô Tannenbaum”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
09:10 Os Padrinhos Mágicos
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
16:30 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
21:30 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
AD “Garotas Wooo Wooo”
22:00 CC OS SIMPSONS
“Um Irmão Fora de Série”
22:30 HD CC PÂNICO NA BAND – reapresentação
00:15 HD CC AGORA É TARDE
01:15 HD CC JORNAL DA NOITE
02:00 HD QUE FIM LEVOU? – boletim
02:05 POKER NIGHT
02:55 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Sábado (19/04)

06:00 POWER RANGERS – RPM
“Três é Demais / Heróis Entre Nós / Não Tão Simples Assim”
07:00 INFOMERCIAL – Vendo na Tv
07:15 CONEXÃO COM DEUS
07:30 PALAVRA DE VIDA
08:30 SEICHO-NO-IÊ NA TV
09:00 INFOMERCIAL – Fascynios
09:30 INFOMERCIAL – Galinha Morta
10:00 a informar
11:00 INFOMERCIAL – Claro TV
11:30 POPEYE
“O Famoso Rip-Van Popeye / Os Impostos da Bruxa / O Chapéu Mágico”
11:45 MACKENZIE EM MOVIMENTO
12:00 VITÓRIA EM CRISTO
13:00 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
13:05 HD CC AUTO +
13:45 HD CC MAGAZINE DA LIGA UEFA
14:20 HD CC A CAMINHO DO BRASIL
15:00 HD CC BAND ESPORTE CLUBE
16:00 CC SÓ RISOS
16:50 HD CC BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC CQC – CUSTE O QUE CUSTAR – reapresentação
22:20 CC TOP CINE
“A Espada do Dragão Branco”
00:15 HD CC SHOW BUSINESS
01:05 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
01:10 HD CC CINEMA NA MADRUGADA
02:50 HD MINUTO DA COPA – boletim
02:55 FAMÍLIA SOPRANO
“Na Carne / Convite do Sr. e Sra. Sacramoni / Viva Livre ou Morra”
05:30 POPEYE

Domingo (20/04/2014)

06:00 POWER RANGERS – RPM
“As Mulheres da Cúpula / E… Ação / Chave Para o Passado”
07:00 IDEIAS E INVENÇÕES
07:15 PASSAPORTE.COM
07:30 TUDO AZUL
08:00 VIVA AÇÃO
08:30 INFOMERCIAL – Hipercap
09:30 INFOMERCIAL – Fascynios
10:00 INFOMERCIAL – Galinha Morta
10:30 CC POPEYE
“Pobre, Rico, Pobre / Dudu Vai Cortar os Cabelos / A Liquidação”
10:45 CC INFOMERCIAL – Polishop
11:15 CC POWER RANGERS – SPD
“Rota de Colisão”
11:45 CC VERDADE E VIDA
12:00 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
12:05 CC PÉ NA ESTRADA
12:30 HD CC DE OLHO NA COPA – boletim
12:40 CC SÓ RISOS
13:25 HD CC BAND ESPORTE CLUBE
15:00 HD CC GOL: O GRANDE MOMENTO DO FUTEBOL
15:30 HD FUTEBOL 2014 – ao vivo
Campeonato Brasileiro
Atlético/MG x Corinthians – direto do Municipal João Havelange/Uberlândia-MG
17:50 HD CC 3º TEMPO
20:00 HD CC POLÍCIA 24H
21:00 HD CC PÂNICO NA BAND
00:00 HD CC CANAL LIVRE
01:00 HD MINUTO DA COPA – boletim
01:05 HD SHOW BUSINESS – reapresentação
01:55 NCIS – LOS ANGELES
“Pisando Fundo”
02:30 POPEYE
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Divulgação – Band

Veja a programação da Globo: Do dia 14 a 20 de Abril

Globo 2014

SEGUNDA 14/04/2014
05.00 – Telecurso Educação Básica
05.15 – Telecurso Profissionalizante
05.30 – Telecurso Ensino Médio
05.45 – Telecurso Ensino Fundamental
06.00 – Globo Rural
06.30 – Bom Dia Praça*
07.30 – Bom Dia Brasil
08.30 – Mais Você
09.55 – Bem Estar
10.40 – Encontro com Fátima Bernardes
11.55 – Praça TV – 1ª Edição**
12.40 – Globo Esporte
13.20 – Jornal Hoje
13.50 – Vídeo Show
14.35 – Sessão da Tarde. Filme: Sorte no Amor***

16.35 – Vale a Pena Ver de Novo – Caras e Bocas
18.05 – Malhação
18.35 – Meu Pedacinho de Chão
19.20 – Praça TV – 2ª Edição
19.40 – Além do Horizonte
20.30 – Jornal Nacional
21.10 – Em Família
22.15 –  Big Brother Brasil 14

23.05 –  Tela Quente.Filme: Os Mercenários 2 (Exibição em HD) ***
00.30 – Jornal da Globo

00.44 – Rumo à Copa
01.15 Programa do Jô ***
02.30 – Sessão Brasil.Filme: Heleno

TERÇA 15/04/2014
05.00 – Telecurso Educação Básica
05.15 – Telecurso Profissionalizante
05.30 – Telecurso Ensino Médio
05.45 – Telecurso Ensino Fundamental
06.00 – Globo Rural
06.30 – Bom Dia Praça*
07.30 – Bom Dia Brasil
08.30 – Corrida de São Silvestre
10.00 – Bem Estar
10.45 – Encontro com Fátima Bernardes
12.00 – Praça TV – 1ª Edição**
12.45 – Globo Esporte
13.20 – Jornal Hoje
13.50 – Vídeo Show
14.20 – Sessão da Tarde: Filme: A Primeira Vista ***

16.20  – Vale a Pena Ver de Novo – Caras e Bocas
18.00 – Malhação
18.30 – Meu Pedacinho de Chão
19.15 – Praça TV – 2ª Edição
19.35 – Além do Horizonte
20.30 – Jornal Nacional
21.10 – Em Família
22.25 – Tapas e Beijos

23.25 – Pé na Cova

23:45 – Profissão Repórter

00.18 -  Jornal da Globo

00.55 – Programa do Jô
03.10 – Corujão

QUARTA 16/04/2014
07.00 – Festival de Desenhos Especial
08.35 – Mais Você
10.05 – Bem Estar
10.45 – Encontro com Fátima Bernardes
12.00 – Praça TV – 1ª Edição**
12.50 – Globo Esporte
13.20 – Jornal Hoje
13.50 – Vídeo Show

14.35 – Sessão da Tarde.Filme: Atraídos Pelo Destino
16.05 – Vale a Pena Ver de Novo: Caras e Bocas ***

18.05 – Malhação
18.35 – Meu Pedacinho de Chão
19.20 – Praça TV – 2ª Edição
19.40 – Além do Horizonte
20.30 – Jornal Nacional
20.50 – Em Família

22.15 –  Futebol
00.20 – Jornal da Globo
00.40 –  Programa do Jô ***

01:15 – Corujão

 

QUINTA 17/04/2014
05.00 – Telecurso Educação Básica
05.15 – Telecurso Profissionalizante
05.30 – Telecurso Ensino Médio
05.45 – Telecurso Ensino Fundamental
06.00 – Globo Rural
06.30 – Bom Dia Praça*
07.30 – Bom Dia Brasil
08.30 – Mais Você
09.55 – Bem Estar
10.40 – Encontro com Fátima Bernardes
12.00 – Praça TV – 1ª Edição**
12.45 – Globo Esporte
13.20 – Jornal Hoje
13.50 – Vídeo Show
14.35 – Sessão da Tarde. Filme: Neve Pra Cachorro (Exibição em HD) ***

16.35 – Vale a Pena Ver de Novo – Caras e Bocas
18.04 – Malhação
18.35 – Meu Pedacinho de Chão
19.20 – Praça TV – 2ª Edição
19.35 – Além do Horizonte
20.30 – Programa Político Partidário – PV
20.40 – Jornal Nacional
21.20 – Em Família
22.15 – A Grande Família!

23.35 -  Doce de Mãe

00.00 Tá no Ar: A TV na TV!
00.25 – Jornal da Globo

00.45 -  Programa do Jô

02.10 – Corujão

SEXTA 18/04/2014
05.00 – Telecurso Educação Básica
05.15 – Telecurso Profissionalizante
05.30 – Telecurso Ensino Médio
05.45 – Telecurso Ensino Fundamental
06.00 – Globo Rural
06.30 – Bom Dia Praça*
07.30 – Bom Dia Brasil
08.30 – Mais Você
09.55 – Bem Estar
10.40 – Encontro com Fátima Bernardes
12.00 – Praça TV – 1ª Edição**
12.45 – Globo Esporte
13.20 – Jornal Hoje
13.50 – Vídeo Show
14.35 – Sessão da Tarde. Filme: Kung Fu Panda (Exibição em HD) ***

16.35 – Vale a Pena Ver de Novo – Caras e Bocas
18.05 – Malhação
18.35 – Meu Pedacinho de Chão
19.20 – Praça TV – 2ª Edição
19.35 – Além do Horizonte
20.30 – Jornal Nacional
21.10 – Em Família
22.15 – Globo Repórter

23.10 – O Caçador
00.19 – Jornal da Globo
01.05 – Programa do Jô

01.30 – Corujão do Esporte

03.00 – Corujão

 

 

SÁBADO 19/04/2014
06.00 – Globo Educação
06.25 – Globo Ciência
06.45 – Globo Ecologia
07.10 – Globo Universidade
07.35 – Ação
08.00 – Sítio do Picapau Amarelo
08.10 – Turma da Mônica
08.30 – TV Globinho
12.00 – Praça TV – 1ª Edição**
12.45 – Globo Esporte
13.20 – Jornal Hoje
13.55 – Estrelas

14.45 – Cine Fã-Clube
16.10 – Caldeirão do Huck
18.30 – Meu Pedacinho de Chão
19.15 – Praça TV – 2ª Edição**
19.35 – Além do Horizonte
20.30 – Jornal Nacional
21.05 – Em Família

22.45 – Zorra Total
23.35 – Altas Horas
01.00 – Supercine. (Exibição em HD) ***
02.45 – Uma Família da Pesada
04.10 – Corujão

DOMINGO 20/04/2014
06.00 – Santa Missa (Exceto São Paulo)
06.00 – Santa Missa com Padre Marcelo – (Somente para São Paulo)
07.00 – Globo Comunidade (Exceto São Paulo)
07.00 – Antena Paulista – (Somente para São Paulo)
07.30 – Pequenas Empresas
08.05 – Globo Rural
09.00 – Auto Esporte
09.30 – Esporte Espetacular
12.30 – Temperatura Máxima. (Exibição em HD)

15.30 – Esquenta
16.40 –Futebol

19.00 Domingão do Faustão
20.40 – Fantástico

23.00 – SuperStar
23.45 – Domingo Maior. (Exibição em HD) ***
01.30 – Sessão de Gala. (Exibição em HD) ***
03.20 – Corujão

Divulgação – Rede Globo

 

Veja a programação da Record: Do dia 07 a 13 de Abril

record1

07.04.2014 SEGUNDA-FEIRA

06H15 BALANÇO GERAL – HD

07H28 SÃO PAULO NO AR – HD

08H40 FALA BRASIL – HD

10H00 HOJE EM DIA – HD (Livre)

12H00 BALANÇO GERAL – HD

14H30 PROGRAMA DA TARDE – HD (10 anos)

17H20 CIDADE ALERTA – HD

20H40 JORNAL DA RECORD – HD

21H15 PECADO MORTAL – HD (14 anos)

22H15 ERA UMA VEZ – HD (10 anos)

23H15 HERÓIS CONTRA O FOGO – HD (14 anos)

00H15 ROBERTO JUSTUS+ HD (Livre)

01H15 PROGRAMAÇÃO IURD

08.04.2014 TERÇA-FEIRA

06H15 BALANÇO GERAL – HD

07H28 SÃO PAULO NO AR – HD

08H40 FALA BRASIL – HD

10H00 HOJE EM DIA – HD (Livre)

12H00 BALANÇO GERAL – HD

14H30 PROGRAMA DA TARDE – HD (10 anos)

17H20 CIDADE ALERTA – HD

20H30 HORÁRIO POLÍTICO

20H35 JORNAL DA RECORD – HD

21H15 PECADO MORTAL – HD (14 anos)

22H15 ERA UMA VEZ – HD (12 anos)

23H15 GRIMM – HD (14 anos)

00H15 ENGANA-ME SE PUDER (12 anos)

01H15 PROGRAMAÇÃO IURD

09.03.2014 QUARTA-FEIRA

06H15 BALANÇO GERAL – HD

07H28 SÃO PAULO NO AR – HD

08H40 FALA BRASIL – HD

10H00 HOJE EM DIA – HD (Livre)

12H00 BALANÇO GERAL – HD

14H30 PROGRAMA DA TARDE – HD (10 anos)

17H20 CIDADE ALERTA – HD

20H20 JORNAL DA RECORD – HD

21H00 PECADO MORTAL – HD (14 anos)

21H45 MILAGRES DE JESUS – HD (12 anos)

22H45 CÂMERA RECORD

23H45 BREAKING BAD – HD (14 anos)

01H00 PROGRAMAÇÃO IURD

 

10.04.2014 QUINTA-FEIRA

06H15 BALANÇO GERAL – HD

07H28 SÃO PAULO NO AR – HD

08H40 FALA BRASIL – HD

10H00 HOJE EM DIA – HD (Livre)

12H00 BALANÇO GERAL – HD

14H30 PROGRAMA DA TARDE – HD (10 anos)

17H20 CIDADE ALERTA – HD *

20H30 HORÁRIO POLÍTICO

20H40 JORNAL DA RECORD – HD

21H15 PECADO MORTAL – HD (14 anos)

22H15 ERA UMA VEZ – HD (10 anos)

23H15 SUPER TELA

01H15 PROGRAMAÇÃO IURD

11.04.2014 SEXTA-FEIRA

06H15 BALANÇO GERAL – HD

07H28 SÃO PAULO NO AR – HD

08H40 FALA BRASIL – HD

10H00 HOJE EM DIA – HD (Livre)

12H00 BALANÇO GERAL – HD

14H30 PROGRAMA DA TARDE – HD (10 anos)

17H20 CIDADE ALERTA – HD *

20H40 JORNAL DA RECORD – HD

21H15 PECADO MORTAL – HD (14 anos)

22H15 ERA UMA VEZ – HD (10 anos)

23H15 BATES MOTEL – (16 anos)

00H15 ENGANA-ME SE PUDER – HD (12 anos)

01H15 PROGRAMAÇÃO IURD

12.04.2014 SÁBADO

06H30 NOSSO TEMPO

07H00 FALA BRASIL ESPECIAL – HD

10H15 ESPORTE FANTÁSTICO – HD

12H00 THE LOVE SCHOOL – HD (10 anos)

13H00 RECORD KIDS – GEORGE, O CURIOSO

13H30 RECORD KIDS – PICA PAU

15H15 CINE AVENTURA

17H20 CIDADE ALERTA ESPECIAL – HD

19H45 JORNAL DA RECORD ESPECIAL – HD

20H29 CINE MAIOR

22H15 LEGENDÁRIOS – HD (12 anos)

01H15 PROGRAMAÇÃO IURD

13.04.2014 DOMINGO

05H45 BÍBLIA EM FOCO (Livre)

06H00 SANTO CULTO EM SEU LAR

06H30 DESENHOS BÍBLICOS (Livre)

09H30 RECORD KIDS – PICA PAU (Livre)

11H00 DOMINGO SHOW – HD (Livre)

15H15 O MELHOR DO BRASIL– HD (10 anos)

19H20 DOMINGO ESPETACULAR – HD

23H15 SPARTACUS – ESTREIA 2ª TEMPORADA – HD (16 anos)

00H15 A NOVA SUPER MÁQUINA (12 anos)

01H15 PROGRAMAÇÃO IURD

Divulgação – Rede Record

Veja a programação da Globo: Do dia 07 a 13 de Abril

Globo 2014

SEGUNDA 07/04/2014
05.00 – Telecurso Educação Básica
05.15 – Telecurso Profissionalizante
05.30 – Telecurso Ensino Médio
05.45 – Telecurso Ensino Fundamental
06.00 – Globo Rural
06.30 – Bom Dia Praça*
07.30 – Bom Dia Brasil
08.30 – Mais Você
09.55 – Bem Estar
10.40 – Encontro com Fátima Bernardes
11.55 – Praça TV – 1ª Edição**
12.40 – Globo Esporte
13.20 – Jornal Hoje
13.50 – Vídeo Show
14.35 – Sessão da Tarde. Filme: Imagine Só***

16.35 – Vale a Pena Ver de Novo – Caras e Bocas
18.05 – Malhação
18.35 – Meu Pedacinho de Chão
19.20 – Praça TV – 2ª Edição
19.40 – Além do Horizonte
20.30 – Jornal Nacional
21.10 – Em Família
22.15 –  Big Brother Brasil 14

23.05 –  Tela Quente.Filme: Os Mercenários 2 (Exibição em HD) ***
00.30 – Jornal da Globo

00.44 – Rumo à Copa
01.15 Programa do Jô ***
02.30 – Sessão Brasil.Filme: O Cheiro do Ralo

TERÇA 08/04/2014
05.00 – Telecurso Educação Básica
05.15 – Telecurso Profissionalizante
05.30 – Telecurso Ensino Médio
05.45 – Telecurso Ensino Fundamental
06.00 – Globo Rural
06.30 – Bom Dia Praça*
07.30 – Bom Dia Brasil
08.30 – Corrida de São Silvestre
10.00 – Bem Estar
10.45 – Encontro com Fátima Bernardes
12.00 – Praça TV – 1ª Edição**
12.45 – Globo Esporte
13.20 – Jornal Hoje
13.50 – Vídeo Show
14.20 – Sessão da Tarde: Filme: Sempre a Seu Lado ***

16.20  – Vale a Pena Ver de Novo – Caras e Bocas
18.00 – Malhação
18.30 – Meu Pedacinho de Chão
19.15 – Praça TV – 2ª Edição
19.35 – Além do Horizonte
20.30 – Jornal Nacional
21.10 – Em Família
22.25 – Tapas e Beijos

23.25 – Pé na Cova

23:45 – Profissão Repórter

00.18 -  Jornal da Globo

00.55 – Programa do Jô
03.10 – Corujão

QUARTA 09/04/2014
07.00 – Festival de Desenhos Especial
08.35 – Mais Você
10.05 – Bem Estar
10.45 – Encontro com Fátima Bernardes
12.00 – Praça TV – 1ª Edição**
12.50 – Globo Esporte
13.20 – Jornal Hoje
13.50 – Vídeo Show

14.35 – Vale a Pena Ver de Novo: Caras e Bocas
16.05 – Futebol ***

18.05 – Malhação
18.35 – Meu Pedacinho de Chão
19.20 – Praça TV – 2ª Edição
19.40 – Além do Horizonte
20.30 – Jornal Nacional
20.50 – Em Família

22.15 –  Futebol
00.20 – Jornal da Globo
00.40 –  Programa do Jô ***

01:15 – Corujão

 

QUINTA 10/04/2014
05.00 – Telecurso Educação Básica
05.15 – Telecurso Profissionalizante
05.30 – Telecurso Ensino Médio
05.45 – Telecurso Ensino Fundamental
06.00 – Globo Rural
06.30 – Bom Dia Praça*
07.30 – Bom Dia Brasil
08.30 – Mais Você
09.55 – Bem Estar
10.40 – Encontro com Fátima Bernardes
12.00 – Praça TV – 1ª Edição**
12.45 – Globo Esporte
13.20 – Jornal Hoje
13.50 – Vídeo Show
14.35 – Sessão da Tarde. Filme: Lado a Lado  (Exibição em HD) ***

16.35 – Vale a Pena Ver de Novo – Caras e Bocas
18.04 – Malhação
18.35 – Meu Pedacinho de Chão
19.20 – Praça TV – 2ª Edição
19.35 – Além do Horizonte
20.30 – Programa Político Partidário – PV
20.40 – Jornal Nacional
21.20 – Em Família
22.15 – A Grande Família!

23.35 -  Doce de Mãe

00.00 Tá no Ar: A TV na TV!
00.25 – Jornal da Globo

00.45 -  Programa do Jô

02.10 – Corujão

SEXTA 11/04/2014
05.00 – Telecurso Educação Básica
05.15 – Telecurso Profissionalizante
05.30 – Telecurso Ensino Médio
05.45 – Telecurso Ensino Fundamental
06.00 – Globo Rural
06.30 – Bom Dia Praça*
07.30 – Bom Dia Brasil
08.30 – Mais Você
09.55 – Bem Estar
10.40 – Encontro com Fátima Bernardes
12.00 – Praça TV – 1ª Edição**
12.45 – Globo Esporte
13.20 – Jornal Hoje
13.50 – Vídeo Show
14.35 – Sessão da Tarde. Filme: Três Solteiros e Um Bebê (Exibição em HD) ***

16.35 – Vale a Pena Ver de Novo – Caras e Bocas
18.05 – Malhação
18.35 – Meu Pedacinho de Chão
19.20 – Praça TV – 2ª Edição
19.35 – Além do Horizonte
20.30 – Jornal Nacional
21.10 – Em Família
22.15 – Globo Repórter

23.10 – O Caçador
00.19 – Jornal da Globo
01.05 – Programa do Jô

01.30 – Corujão do Esporte

03.00 – Corujão

 

 

SÁBADO 05/04/2014
06.00 – Globo Educação
06.25 – Globo Ciência
06.45 – Globo Ecologia
07.10 – Globo Universidade
07.35 – Ação
08.00 – Sítio do Picapau Amarelo
08.10 – Turma da Mônica
08.30 – TV Globinho
12.00 – Praça TV – 1ª Edição**
12.45 – Globo Esporte
13.20 – Jornal Hoje
13.55 – Estrelas

14.45 – Cine Fã-Clube
16.10 – Caldeirão do Huck
18.30 – Meu Pedacinho de Chão
19.15 – Praça TV – 2ª Edição**
19.35 – Além do Horizonte
20.30 – Jornal Nacional
21.05 – Em Família

22.45 – Zorra Total
23.35 – Altas Horas
01.00 – Supercine. (Exibição em HD) ***
02.45 – Uma Família da Pesada
04.10 – Corujão

DOMINGO 06/04/2014
06.00 – Santa Missa (Exceto São Paulo)
06.00 – Santa Missa com Padre Marcelo – (Somente para São Paulo)
07.00 – Globo Comunidade (Exceto São Paulo)
07.00 – Antena Paulista – (Somente para São Paulo)
07.30 – Pequenas Empresas
08.05 – Globo Rural
09.00 – Auto Esporte
09.30 – Esporte Espetacular
12.30 – Temperatura Máxima. (Exibição em HD)

15.30 – Esquenta

16.40 –Futebol

19.00 Domingão do Faustão
20.40 – Fantástico

23.00 – SuperStar
23.45 – Domingo Maior. (Exibição em HD) ***
01.30 – Sessão de Gala. (Exibição em HD) ***
03.20 – Corujão

Divulgação – Rede Globo

Veja a programação da Band: Do dia 07 a 13 de Abril

Band

Segunda (07/04/2014)
06:00 CC MINÚSCULOS
“Zzzeppelin / Amarelo / Sonho de Lagarta”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
AD 09:10 Violetta
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
16:30 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC ZOO
21:30 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
“Não Te Conheço”
22:00 CC OS SIMPSONS
“Milhouse Dividido”
22:30 HD CC CQC – CUSTE O QUE CUSTAR
00:30 HD CC JORNAL DA NOITE
01:15 HD CC QUE FIM LEVOU? – boletim
01:20 HD CC O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS
“Dublin”
02:25 HD MINUTO DA COPA – boletim
02:30 ROSÁRIO
02:55 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Terça (08/04/2014)

06:00 CC MINÚSCULOS
“Pic Nic / A Última Ceia / A Catapulta”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
AD 09:10 Violetta
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
16:30 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC ZOO
21:30 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
“O Melhor Hambúrguer de Nova York”
22:00 CC OS SIMPSONS
“A Grande Paixão de Lisa”
22:30 HD CC A LIGA – estreia da temporada 2014
00:00 HD CC AGORA É TARDE
01:00 HD CC JORNAL DA NOITE
01:45 HD CC QUE FIM LEVOU? – boletim
01:50 HD MINUTO DA COPA – boletim
01:55 HD ROSÁRIO
02:55 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Quarta (09/04/2014)

06:00 CC MINÚSCULOS
“Covardemente Covarde / Hora da Sesta / A Canção da Cigarra”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
AD 09:10 Violetta
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA I
14:15 OS DONOS DA BOLA II
15:00 HD OS DONOS DA BOLA – edição nacional
15:15 HD LIGA DOS CAMPEÕES DA UEFA – ao vivo
Atlético de Madrid x Barcelona – direto do Vicente Calderón/Madrid- Espanha
com possibilidade de cobrança de pênaltis
17:40 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:25 CC OS SIMPSONS
“Furacão Neddy”
22:00 CC SESSÃO ESPECIAL
“Esqueceram de Mim 3″
00:00 HD CC AGORA É TARDE
01:00 HD CC JORNAL DA NOITE
01:45 HD CC QUE FIM LEVOU? – boletim
01:50 HD O MELHOR DA LIGA
02:25 HD MINUTO DA COPA – boletim
02:30 ROSÁRIO
02:55 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Quinta (10/04/2014)

06:00 CC MINÚSCULOS
“A Ponte Sobre O Rio Zzzzzzzeee / A Joaninha / Uma Rajada De Vento”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
09:10 Os Padrinhos Mágicos
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
16:30 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:30 CC HORÁRIO POLÍTICO – PSTU
20:35 CC SHOW DA FÉ
21:25 HD CC ZOO
21:30 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
AD “Eu Amo Nova York”
22:00 CC OS SIMPSONS
“A Misteriosa Viagem de Homer”
22:30 HD CC POLÍCIA 24H
00:15 HD CC AGORA É TARDE
01:15 HD CC JORNAL DA NOITE
02:00 HD QUE FIM LEVOU? – boletim
02:05 HD MINUTO DA COPA – boletim
02:10 ROSÁRIO
02:55 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Sexta (11/04/2014)

06:00 CC MINÚSCULOS
“Menos Carapaça / O Inverno do Nosso Descontentamento / Varrido Pelo Vento”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
09:10 Os Padrinhos Mágicos
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
16:30 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
21:30 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
AD “Intervenção”
22:00 CC OS SIMPSONS
“Arquivo S”
22:30 HD CC PÂNICO NA BAND – reapresentação
00:15 HD CC AGORA É TARDE
01:15 HD CC JORNAL DA NOITE
02:00 HD QUE FIM LEVOU? – boletim
02:05 POKER NIGHT
02:55 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Sábado (12/04/2014)

06:00 POWER RANGERS – RPM
“Unidos Como Irmãos / Ganhando Corpo / Fantasmas”
07:00 INFOMERCIAL – Vendo na Tv
07:15 CONEXÃO COM DEUS
07:30 PALAVRA DE VIDA
08:30 SEICHO-NO-IÊ NA TV
09:00 INFOMERCIAL – Fascynios
09:30 INFOMERCIAL – Galinha Morta
10:00 a informar
11:00 INFOMERCIAL – Claro TV
11:30 POPEYE
“Não Há Lugar Como o Lar / O Carregamento de Hambúrgueres / Na Briga dos Caipiras”
11:45 MACKENZIE EM MOVIMENTO
12:00 VITÓRIA EM CRISTO
13:00 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
13:05 HD CC PORSCHE CUP
13:45 HD CC MAGAZINE DA LIGA UEFA
14:20 HD CC A CAMINHO DO BRASIL
15:00 HD CC BAND ESPORTE CLUBE
16:00 CC SÓ RISOS
16:50 HD CC BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC CQC – CUSTE O QUE CUSTAR – reapresentação
22:20 CC TOP CINE
“Cobras”
00:15 HD CC SHOW BUSINESS
01:05 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
01:10 HD CC CINEMA NA MADRUGADA
“Até Que os Parentes Nos Separem”
02:45 HD MINUTO DA COPA – boletim
02:50 FAMÍLIA SOPRANO
“O Ano do Rato / Entre Pro Clube / Golpe Baixo”
05:25 POPEYE

Domingo (13/04/2014):

06:00 POWER RANGERS – RPM
“Dentro Ou Fora / Prisioneiros / No Interior da Fera”
07:00 IDEIAS E INVENÇÕES
07:15 PASSAPORTE.COM
07:30 TUDO AZUL
08:00 VIVA AÇÃO
08:30 INFOMERCIAL – Hipercap
09:30 INFOMERCIAL – Fascynios
10:00 INFOMERCIAL – Galinha Morta
10:30 CC POPEYE
“O Supermercado / O Parador de Chuvas / A Grande Corrida”
10:45 CC INFOMERCIAL – Polishop
11:15 CC POWER RANGERS – SUPER PATRULHA DELTA
“Buraco de Minhoca”
11:45 CC VERDADE E VIDA
12:00 CC IRMÃO CAMINHONEIRO – boletim
12:05 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
12:10 CC PÉ NA ESTRADA
12:35 HD CC DE OLHO NA COPA – boletim
12:40 CC SÓ RISOS
13:00 HD CC FÓRMULA TRUCK – ao vivo
Etapa de Curitiba/PR
14:30 HD CC BAND ESPORTE CLUBE
15:00 HD CC GOL: O GRANDE MOMENTO DO FUTEBOL
15:30 HD FUTEBOL 2014 – ao vivo
Campeonato Paulista
Santos x Ituano – direto do Pacaembu/São Paulo – SP
com possibilidade de cobrança de pênaltis
17:50 HD CC 3º TEMPO
20:00 HD CC POLÍCIA 24H
21:00 HD CC PÂNICO NA BAND
00:00 HD CC CANAL LIVRE
01:00 HD MINUTO DA COPA – boletim
01:05 HD SHOW BUSINESS – reapresentação
01:55 NCIS – LOS ANGELES
“Chinatown”
02:30 POPEYE
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Divulgação – Band