Rafael é o novo líder e alvos já estão sendo escolhidos saiba quais:

Rafael do BBB15

Rafael foi eleito o mais novo líder do BBB15 e seu reinado já começou com o pensamento de quem deve ser o indicado para o paredão da semana que será formado na noite do próximo domingo (01/02).

Em conversa com Fernando, o brother revelou que pode indicar Amanda para a berlinda da semana, porém a morena não é a única com motivos para se preocupar com o líder da semana, antes de ser eleito líder da semana, Rafael e seus amigos estavam pensando em quem deveria ser indicado para o paredão e para alguns dos amigos do líder o mais indicado para essa berlinda seria Cézar que tem muitos motivos para se preocupar com uma possível indicação do líder da semana.

Rafael ainda pode indicar Tamires que era amiga de Francieli na casa e se mostrou bem insatisfeita com a atitude dos participantes em colocar a conciliadora criminal na berlinda para que a mesma fosse eliminada.

Para você quem deve ir para o paredão por indicação de Rafael?

Enquanto não sabemos quem será indicado para o paredão, escolha o seu favorito ao prêmio:

SBT Programação: Do dia 26 de Janeiro a 01 de Fevereiro

SBT 2014

 

PERÍODO DE 26 a 01.02.2015

Segunda-feira
06h00 NOTÍCIAS DA MANHÃ
09h00 BOM DIA & CIA
12h45 UM MALUCO NO PEDAÇO
13h30 CHAPOLIN
14h15 CASOS DE FAMÍLIA
15h15 ESMERALDA cap. 129
16h15 SORTILÉGIO cap. 64
17h00 A FEIA MAIS BELA cap. 207
18h00 CHAVES
19h45 SBT BRASIL
20h30 CHIQUITITAS cap. 401
21h15 REBELDE cap. 366
22h00 PROGRAMA DO RATINHO
23h00 ÁGUIAS DA CIDADE
00h00 THE NOITE COM DANILO GENTILI
01h00 JORNAL DO SBT – Noite
01h45 OKAY PESSOAL!!!
02h45 DOIS HOMENS E MEIO / Two and a half Men
03h30 MIKE & MOLLY
04h00 JORNAL DO SBT – Madrugada
05h00 JORNAL DO SBT – Madrugada / reprise

Terça-feira
06h00 NOTÍCIAS DA MANHÃ
09h00 BOM DIA & CIA
12h45 UM MALUCO NO PEDAÇO
13h30 CHAPOLIN
14h15 CASOS DE FAMÍLIA
15h15 ESMERALDA cap. 130
16h15 SORTILÉGIO cap. 65
17h00 A FEIA MAIS BELA cap. 208
18h00 CHAVES
19h45 SBT BRASIL
20h30 CHIQUITITAS cap. 402
21h15 REBELDE cap. 367
22h00 PROGRAMA DO RATINHO
23h00 CINE ESPETACULAR
Filme: Mr. Nice Guy – Bom de Briga
Elenco: Jackie Chan, Richard Norton, Mike Lee e Karen McLymont
Gênero: Ação
00h45 THE NOITE COM DANILO GENTILI
01h45 JORNAL DO SBT – Noite
02h30 OKAY PESSOAL!!!
03h30 DOIS HOMENS E MEIO / Two and a half Men
04h00 JORNAL DO SBT – Madrugada
05h00 JORNAL DO SBT – Madrugada / reprise

Quarta-feira
06h00 NOTÍCIAS DA MANHÃ
09h00 BOM DIA & CIA
12h45 UM MALUCO NO PEDAÇO
13h30 CHAPOLIN
14h15 CASOS DE FAMÍLIA
15h15 ESMERALDA cap. 131
16h15 SORTILÉGIO cap. 66
17h00 A FEIA MAIS BELA cap. 209
18h00 CHAVES
19h45 SBT BRASIL
20h30 CHIQUITITAS cap. 403
21h15 REBELDE cap. 368
22h15 RODA A RODA JEQUITI
22h45 PROGRAMA DO RATINHO
23h45 CONEXÃO REPÓRTER
00h45 THE NOITE COM DANILO GENTILI
01h45 JORNAL DO SBT – Noite
02h30 OKAY PESSOAL!!!
03h30 DOIS HOMENS E MEIO / Two and a half Men
04h00 JORNAL DO SBT – Madrugada
05h00 JORNAL DO SBT – Madrugada / reprise

Quinta-feira
06h00 NOTÍCIAS DA MANHÃ
09h00 BOM DIA & CIA
12h45 UM MALUCO NO PEDAÇO
13h30 CHAPOLIN
14h15 CASOS DE FAMÍLIA
15h15 ESMERALDA cap. 132
16h15 SORTILÉGIO cap. 67
17h00 A FEIA MAIS BELA cap. 210
18h00 CHAVES
19h45 SBT BRASIL
20h30 PROP. PARTIDÁRIA OBRIGATÓRIA – PSDC
20h35 CHIQUITITAS cap. 404
21h15 REBELDE cap. 369
22h00 PROGRAMA DO RATINHO
23h00 A PRAÇA É NOSSA
00h15 THE NOITE COM DANILO GENTILI
01h15 JORNAL DO SBT – Noite
02h00 OKAY PESSOAL!!!
03h00 DOIS HOMENS E MEIO / Two and a half Men
03h30 MIKE & MOLLY
04h00 JORNAL DO SBT – Madrugada
05h00 JORNAL DO SBT – Madrugada / reprise

Sexta-feira
06h00 NOTÍCIAS DA MANHÃ
09h00 BOM DIA & CIA
12h45 UM MALUCO NO PEDAÇO
13h30 CHAPOLIN
14h15 CASOS DE FAMÍLIA
15h15 ESMERALDA cap. 133
16h15 SORTILÉGIO cap. 68
17h00 A FEIA MAIS BELA cap. 211
18h00 CHAVES
19h45 SBT BRASIL
20h30 CHIQUITITAS cap. 405
21h15 REBELDE cap. 370
22h00 PROGRAMA DO RATINHO
23h00 TELA DE SUCESSOS
Filme: A Filha do Pastor – (HD)
Elenco: Letoya Luckett, Durrell T. Babbs, Clifton Powell e Sharif Atkins
Gênero: Drama
00h45 THE NOITE COM DANILO GENTILI
01h30 JORNAL DO SBT – Noite
02h30 OKAY PESSOAL!!!
03h30 DOIS HOMENS E MEIO / Two and a half Men
04h00 MIKE & MOLLY
04h30 TELE SERIADOS I
Série: Diários de um Vampiro / The Vampire Diaries
05h15 TELE SERIADOS II
Série: Jogo de Mentiras / The Lying Game

Sábado
06h00 CHAVES
07h00 SÁBADO ANIMADO
12h45 UM MALUCO NO PEDAÇO
13h30 CHAPOLIN
14h15 PROGRAMA RAUL GIL
18h15 CHAVES
19h45 SBT BRASIL
20h30 PATRULHA SALVADORA
21h15 ESQUADRÃO DA MODA
22h15 CINE FAMÍLIA
Filme: A Gangue está em Campo – (HD)
Elenco: Dwayne johnson, Xzibit, Kevin Dunn e Leon Rippy
Gênero: Drama
00h00 CASOS DE FAMÍLIA
00h45 CINE BELAS ARTES
Filme: Ninja Assassino – (HD)
Elenco: Rain, Naomie Harris, Bem Miles e Rick Yune
Gênero: Ação
02h45 DOIS HOMENS E MEIO / Two and a half Men
03h30 MIKE & MOLLY
04h00 ATAQUE DE RISOS I
Série: Arnold / Diff’rent Strokes
04h30 ATAQUE DE RISOS II
Série: Uma Família Perdida no Meio do Nada / The Middle
05h00 ATAQUE DE RISOS III
Série: Um Maluco no Pedaço / Fresh Prince Of Bel Air

Domingo
05h45 JORNAL DA SEMANA SBT
07h00 BRASIL CAMINHONEIRO
07h30 PLANETA TURISMO
08h30 VRUM
09h00 CHAVES
11h00 DOMINGO LEGAL
15h00 ELIANA
19h00 RODA A RODA JEQUITI
19h45 SORTEIO DA TELE SENA
20h00 PROGRAMA SILVIO SANTOS
00h00 DE FRENTE COM GABI
01h00 SOBRENATURAL / Supernatural
02h00 RIZZOLI & ISLES
03h00 PESSOA DE INTERESSE / Person of Interest
04h00 JORNAL DO SBT – Madrugada
05h00 JORNAL DO SBT – Madrugada / reprise

Divulgação – SBT

Globo Programação: Do dia 26 a 30 de Janeiro

Globo 2014

 

SEGUNDA 26/01/2015

 

05.00 – Hora Um

06.00 – Bom Dia Praça*

07.30 – Bom Dia Brasil

09.00 – Mais Você

10.20 – Bem Estar

11.00 – Encontro com Fátima Bernardes

12.00 – Praça TV – 1ª Edição**

12.45 – Globo Esporte

13.20 – Jornal Hoje

14.00 – Vídeo Show

14.50 – Sessão da Tarde. Filme: Escola de Rock (Exibição em HD) ***

16.50 – Vale a Pena Ver de Novo – O Rei do Gado

17.45 – Malhação

18.25 – Boogie Oogie

19.10 – Praça TV – 2ª Edição

19.30 – Alto Astral

20.30 – Jornal Nacional

21.10 – Império

22.25 – Big Brother Brasil 15

22.50 – Felizes Para Sempre?

23.35 – Tela Quente. Filme: O Pacto (Exibição em HD) ***

01.20 – Jornal da Globo

01.54 – Programete Fórmula1

01.56 – Homeland – Segurança Nacional

02.40 – Corujão I. Filme: Barriga de Aluguel (Exibição em HD) ***

04.10 – Mentes Criminosas

 

TERÇA 27/01/2015

 

05.00 – Hora Um

06.00 – Bom Dia Praça*

07.30 – Bom Dia Brasil

09.00 – Mais Você

10.20 – Bem Estar

11.00 – Encontro com Fátima Bernardes

12.00 – Praça TV – 1ª Edição**

12.45 – Globo Esporte

13.20 – Jornal Hoje

14.00 – Vídeo Show

14.50 – Sessão da Tarde. Filme: Operação: Salvem os Golfinhos (Exibição em HD) ***

16.35 – Vale a Pena Ver de Novo – O Rei do Gado

17.45 – Malhação

18.25 – Boogie Oogie

19.10 – Praça TV – 2ª Edição

19.30 – Alto Astral

20.30 – Jornal Nacional

21.10 – Império

22.10 – Big Brother Brasil 15

22.55 – Felizes Para Sempre?

23.40 – Jornal da Globo

00.13 – Programete Fórmula1

00.15 – Homeland – Segurança Nacional

01.00 – Corujão I. Filme: Amor Pra Cachorro (Exibição em HD) ***

02.40 – Corujão II. Filme: Busca Alucinante

04.10 – Mentes Criminosas

 

QUARTA 28/01/2015

 

05.00 – Hora Um

06.00 – Bom Dia Praça*

07.30 – Bom Dia Brasil

09.00 – Mais Você

10.20 – Bem Estar

11.00 – Encontro com Fátima Bernardes

12.00 – Praça TV – 1ª Edição**

12.45 – Globo Esporte

13.20 – Jornal Hoje

14.00 – Vídeo Show

14.50 – Sessão da Tarde. Filme: O Castelo do Medo (Exibição em HD) ***

16.35 – Vale a Pena Ver de Novo – O Rei do Gado

17.45 – Malhação

18.25 – Boogie Oogie

19.10 – Praça TV – 2ª Edição

19.30 – Alto Astral

20.30 – Jornal Nacional

21.10 – Império

22.25 – Big Brother Brasil 15

22.50 – Felizes Para Sempre?

23.35 – Jornal da Globo

00.07 – Programete Fórmula1

00.09 – Homeland – Segurança Nacional

00.55 – Corujão do Esporte

01.40 – Corujão I. Filme: Sob o Domínio do Mal Exibição em HD) ***

03.55 – Mentes Criminosas

 

QUINTA 29/01/2015

 

05.00 – Hora Um

06.00 – Bom Dia Praça*

07.30 – Bom Dia Brasil

09.00 – Mais Você

10.20 – Bem Estar

11.00 – Encontro com Fátima Bernardes

12.00 – Praça TV – 1ª Edição**

12.45 – Globo Esporte

13.20 – Jornal Hoje

14.00 – Vídeo Show

14.50 – Sessão da Tarde. Filme: Por Água Abaixo Exibição em HD) ***

16.25 – Vale a Pena Ver de Novo – O Rei do Gado

17.45 – Malhação

18.25 – Boogie Oogie

19.10 – Praça TV – 2ª Edição

19.30 – Alto Astral

20.30 – Programa Político Partidário – PSDC

20.35 – Jornal Nacional

21.15 – Império

22.15 – Big Brother Brasil 15

22.55 – Felizes Para Sempre?

23.45 – Jornal da Globo

00.15 – Programete Fórmula1

00.17 – Homeland – Segurança Nacional

01.00 – Corujão I. Filme: A Caminho das Nuvens (Exibição em HD) ***

02.30 – Corujão II. Filme: Rajada de Fogo Exibição em HD) ***

04.05 – Mentes Criminosas

 

SEXTA 30/01/2015

 

05.00 – Hora Um

06.00 – Bom Dia Praça*

07.30 – Bom Dia Brasil

09.00 – Mais Você

10.20 – Bem Estar

11.00 – Encontro com Fátima Bernardes

12.00 – Praça TV – 1ª Edição**

12.45 – Globo Esporte

13.20 – Jornal Hoje

14.00 – Vídeo Show

14.50 – Sessão da Tarde. Filme: Coração de Cavaleiro (Exibição em HD) ***

16.45 – Vale a Pena Ver de Novo – O Rei do Gado

17.45 – Malhação

18.25 – Boogie Oogie

19.10 – Praça TV – 2ª Edição

19.30 – Alto Astral

20.30 – Jornal Nacional

21.10 – Império

22.25 – Big Brother Brasil 15

22.50 – Felizes Para Sempre?

23.35 – Jornal da Globo

00.06 – Programete Fórmula1

00.08 – Homeland – Segurança Nacional

00.55 – Corujão. 1 –  Crepúsculo  (Exibição em HD) ***

2 –  Hellboy  (Exibição em HD) ***

Link para votação: redeglobo.com/filme

02.55 – Corujão II. Filme: Rain Man

 

• Noticiário Local: Bom Dia Rio, Bom Dia São Paulo,

Bom Dia Minas, Bom Dia Recife, Bom Dia Brasília

** Noticiário Local que tem como título a sigla das Praças:

RJ TV, SP TV, MG TV, NE TV, DF TV.

*** Som Original através da tecla através da tecla SAP para o Rio, São Paulo e Minas.

Divulgação – Rede Globo

Band Programação: Do dia 19 a 25 de Janeiro

Band

 

GUIA DE PROGRAMAÇÃO / SEGUNDA / 19-01-2015 / SÃO PAULO

Para a região coberta pela Band/SP

06:00 HD CC CAFÉ COM JORNAL

08:00 HD CC CAFÉ COM JORNAL – Edição Brasil

09:30 HD CC DIA DIA

11:00 HD CC JOGO ABERTO

12:30 HD JOGO ABERTO – debate

13:00 HD OS DONOS DA BOLA

14:15 CC S RISOS

15:00 HD CC SABE OU NÃO SABE

Inclui BAND FOLIA – boletim

16:15 HD BRASIL URGENTE

19:20 HD CC JORNAL DA BAND

20:25 HD CC SHOW DA FÉ

21:20 HD CC GLEE

AD “Uma Nova Chance”

22:05 CC OS SIMPSONS ¬

“Eterna Bobeira na Mente dos Simpsons”

22:30 HD CC THE WALKIND DEAD

“Campo de Concentração”

“Isca Viva”

00:10 HD CC JORNAL DA NOITE

01:00 HD CC QUE FIM LEVOU? – boletim

01:05 HD CC MUNDO MISS – boletim

01:10 HD CC BAND FOLIA – boletim

01:15 HD CC FILHOS DA ANARQUIA

“O Revelador”

02:15 HD CC IMPACTO – Episódio 1

03:00 IGREJA UNIVERSAL

GUIA DE PROGRAMAÇÃO / TERÇA / 20-01-2015 / SÃO PAULO

Para a região coberta pela Band/SP

06:00 HD CC CAFÉ COM JORNAL

08:00 HD CC CAFÉ COM JORNAL – Edição Brasil

09:30 HD CC DIA DIA

11:00 HD CC JOGO ABERTO

12:30 HD JOGO ABERTO – debate

13:00 HD OS DONOS DA BOLA

14:15 CC S RISOS

15:00 HD CC SABE OU NÃO SABE

Inclui BAND FOLIA – boletim

16:15 HD BRASIL URGENTE

19:20 HD CC JORNAL DA BAND

20:25 CC SHOW DA FÉ

21:20 HD CC GLEE

AD “A Lista”

22:05 CC OS SIMPSONS

“Disque N de Nerd”

22:30 HD CC O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS

“Cidade do México”

23:30 HD CC SALEM

“Sobreviventes”

“Mentiras”

01:15 HD CC JORNAL DA NOITE

02:05 HD CC QUE FIM LEVOU? – boletim

02:10 HD CC MUNDO MISS – boletim

02:15 HD CC BAND FOLIA – boletim

02:20 HD CC TRIP TV – reapresentação

02:50 CC S RISOS

03:00 IGREJA UNIVERSAL

GUIA DE PROGRAMAÇÃO / QUARTA / 21-01-2015 / SÃO PAULO

Para a região coberta pela Band/SP

06:00 HD CC CAFÉ COM JORNAL

08:00 HD CC CAFÉ COM JORNAL – Edição Brasil

09:30 HD CC DIA DIA

11:00 HD CC JOGO ABERTO

12:30 HD JOGO ABERTO – debate

13:00 HD OS DONOS DA BOLA

14:15 CC S RISOS

15:00 HD CC SABE OU NÃO SABE

Inclui BAND FOLIA – boletim

16:15 HD CC BRASIL URGENTE

19:20 HD CC JORNAL DA BAND

20:25 CC SHOW DA FÉ

21:20 HD CC GLEE

AD “Minha Música”

22:05 CC OS SIMPSONS

“Fumo na Ilha”

22:30 HD CC A LIGA

00:45 HD CC JORNAL DA NOITE

01:35 HD CC QUE FIM LEVOU? – boletim

01:40 HD CC MUNDO MISS – boletim

01:45 HD CC BAND FOLIA – boletim

01:50 HD CC UMA HISTRIA DE HORROR AMERICANA

“Nordeste”

02:40 CC S RISOS

03:00 IGREJA UNIVERSAL

GUIA DE PROGRAMAÇÃO / QUINTA / 22-01-2015 / SÃO PAULO

Para a região coberta pela Band/SP

06:00 HD CC CAFÉ COM JORNAL

08:00 HD CC CAFÉ COM JORNAL – Edição Brasil

09:30 HD CC DIA DIA

11:00 HD CC JOGO ABERTO

12:30 HD JOGO ABERTO – debate

13:00 HD OS DONOS DA BOLA

14:15 CC S RISOS

15:00 HD CC SABE OU NÃO SABE

Inclui BAND FOLIA – boletim

16:15 HD BRASIL URGENTE

19:20 HD CC JORNAL DA BAND

20:30 CC HORÁRIO POLÍTICO – PRB

20:40 CC SHOW DA FÉ

21:35 HD CC GLEE

AD “Os Sonhos”

22:20 CC OS SIMPSONS

“Mona Louca”

22:50 CC SESSÃO ESPECIAL

“Punho de Sangue”

00:35 HD CC JORNAL DA NOITE

01:25 HD CC QUE FIM LEVOU? – boletim

01:30 HD CC MUNDO MISS – boletim

01:35 HD CC BAND FOLIA – boletim

01:40 HD CC TRIP TV

02:10 HD CC IMPACTO – Episódio 2

02:50 CC S RISOS

03:00 IGREJA UNIVERSAL

GUIA DE PROGRAMAÇÃO / SEXTA / 23-01-2015 / SÃO PAULO

Para a região coberta pela Band/SP

06:00 HD CC CAFÉ COM JORNAL

08:00 HD CC CAFÉ COM JORNAL – Edição Brasil

09:30 HD CC DIA DIA

11:00 HD CC JOGO ABERTO

13:00 HD OS DONOS DA BOLA

14:15 CC S RISOS

15:00 HD CC SABE OU NÃO SABE

Inclui BAND FOLIA – boletim

16:15 HD BRASIL URGENTE

19:20 HD CC JORNAL DA BAND

20:25 CC SHOW DA FÉ

21:20 HD CC GLEE

AD “Eu Sou o que Sou”

22:05 CC OS SIMPSONS

“Tudo Sobre a Lisa”

22:30 HD CC A LENDA DE SPLEEPY HOLLOW

“O Menino Perdido”

“O Devorador de Pecados”

00:15 HD CC JORNAL DA NOITE

01:05 HD CC QUE FIM LEVOU? – boletim

01:10 HD CC MUNDO MISS – boletim

01:15 HD CC BAND FOLIA – boletim

01:20 HD CC IMPACTO Episódios 3 e 4

02:55 CC S RISOS

03:00 IGREJA UNIVERSAL

GUIA DE PROGRAMAÇÃO / SÁBADO / 24-01-2015 / SÃO PAULO

Para a região coberta pela Band/SP

06:00

POWER RANGERS NA GALÁXIA PERDIDA

“Final da Jornada” parte I, II e III

07:00 INFOMERCIAL Vendo TV

07:15 CONEXÃO COM DEUS

07:30 PALAVRA DE VIDA

08:30 SEICHO-NO-IÊ NA TV

09:00 INFOMERCIAL Fascynios

09:30 INFOMERCIAL Galinha Morta

10:00 FONTE DA VIDA

10:30 INFOMERCIAL – Vherum

10:45 PROGRAMA S/A

11:00 INFORMERCIAL Claro TV

11:30 INFOMERCIAL Top Therm

11:45 MACKENZIE EM MOVIMENTO

12:00 CC VITRIA EM CRISTO

13:00 HD CC BAND FOLIA – boletim

13:05 CC S RISOS

13:20 CC SESSÃO LIVRE

“Moisés”

16:35 HD CC FUTEBOL 2015 – ao vivo

Corinthians x Corinthians Casuals direto da Arena Corinthians / São Paulo-SP

19:00 BRASIL URGENTE

19:20 HD CC JORNAL DA BAND

20:25 CC SHOW DA FÉ

21:20 HD CC GLEE

AD “Nós Queremos Funk”

22:05 CC OS SIMPSONS

“A Casa da Árvore dos Horrores 7”

22:30 HD CC TOP CINE

“O Atirador 3”

00:20 HD CC SHOW BUSINESS

01:10 HD CC MUNDO MISS

01:15 HD CC BAND FOLIA – boletim

01:20 CC CINEMA NA MADRUGADA I

“A Prova”

03:05 CC CINEMA NA MADRUGADA II

“Apocalipse”

04:40 HD PRISON BREAK

“Doce Carolina”

05:20 HD EI ARNOLD!

GUIA DE PROGRAMAÇÃO / DOMINGO / 25-01-2015 / SÃO PAULO

Para a região coberta pela Band/SP

06:00 POWER RANGERS NA GALÁXIA PERDIDA

“A Busca das Espadas Quasar” parte I e II

“Corrida ao Resgate”

07:00 AS AVENTURAS DE JIMMY NEUTRON

“Os Poderosos Wheezers”

“O Garoto de um Bilhão de Dólares”

“Quem é a Mãe”

08:00 TUDO AZUL

08:30 POWER RANGERS RESGATE NA VELOCIDADE DA LUZ

“Veículos da Destruição”

“Rangers Cyborg”

“O Desafio”

09:30 INFOMERCIAL Fascynios

10:00 INFOMERCIAL Galinha Morta

10:30 CC PALAVRA CANTADA

10:45 CC INFOMERCIAL Polishop

11:45 CC VERDADE E VIDA

12:00 CC IRMÃO CAMINHONEIRO – boletim

12:05 CC PÉ NA ESTRADA

12:30 CC S RISOS

13:55 CC OS SIMPSONS – Maratona

“A Casa da Árvore dos Horrores 11”

“Lisa, Defensora das Árvores”

“O Preço da Dignidade”

“O Computador Alcaguete”

“É o Homer!”

“Mamãe Coruja”

“O Pior Episódio de Todos”

16:40 CC SESSÃO LIVRE I

A informar

18:10 CC SESSÃO LIVRE II

A informar

20:00 HD CC TOP 20

21:00 HD CC PÂNICO NA BAND – Melhores Momentos

23:00 HD CC MISS UNIVERSO – ao vivo

01:00 HD SHOW BUSINESS – reapresentação

01:50 S RISOS

02:25 HD CC EI ARNOLD!

03:00 IGREJA UNIVERSAL

Divulgação – Band

Globo Programação: Do dia 19 a 23 de Janeiro

Globo 2014

 

SEGUNDA 19/01/2015

 

05.00 – Hora Um

06.00 – Bom Dia Praça*

07.30 – Bom Dia Brasil

09.00 – Mais Você

10.20 – Bem Estar

11.00 – Encontro com Fátima Bernardes

12.00 – Praça TV – 1ª Edição**

12.45 – Globo Esporte

13.20 – Jornal Hoje

13.55 – Vídeo Show

14.45 – Sessão da Tarde. Filme: Eu e Meu Guarda-Chuva (Exibição em HD) ***

16.15 – Vale a Pena Ver de Novo – Cobras & Lagartos

O Rei do Gado

17.50 – Malhação

18.25 – Boogie Oogie

19.10 – Praça TV – 2ª Edição

19.30 – Alto Astral

20.30 – Jornal Nacional

21.10 – Império

22.20 – Tela Quente. Filme:  Capitão América: O Primeiro Vingador (Exibição em HD) ***

00.30 – Jornal da Globo

01.04 – Programete Fórmula1

01.06 – Homeland – Segurança Nacional

02.30 – Corujão I. Filme: Stop-loss – A Lei da Guerra (Exibição em HD) ***

04.20 – Mentes Criminosas

 

TERÇA 20/01/2015

 

05.00 – Hora Um

06.00 – Bom Dia Praça*

07.30 – Bom Dia Brasil

09.00 – Mais Você

10.20 – Bem Estar

11.00 – Encontro com Fátima Bernardes

12.00 – Praça TV – 1ª Edição**

12.45 – Globo Esporte

13.20 – Jornal Hoje

13.55 – Vídeo Show

14.45 – Sessão da Tarde. Filme: Aromas e Sensibilidade (Exibição em HD) ***

16.10 – Vale a Pena Ver de Novo – Cobras & Lagartos

O Rei do Gado

17.45 – Malhação

18.25 – Boogie Oogie

19.10 - Praça TV – 2ª Edição

19.30 – Alto Astral

20.30 – Jornal Nacional

21.10 – Império

22.25 – Big Brother Brasil 15

23.05 – Luz, Câmera 50 anos As Noivas de Copacabana

01.15 – Jornal da Globo

01.47 – Programete Fórmula1

01.50 – Homeland – Segurança Nacional

02.35 – Corujão I. Filme: Caixa 2

04.00 – Mentes Criminosas

 

QUARTA 21/01/2015

 

05.00 – Hora Um

06.00 – Bom Dia Praça*

07.30 – Bom Dia Brasil

09.00 – Mais Você

10.20 – Bem Estar

11.00 – Encontro com Fátima Bernardes

12.00 – Praça TV – 1ª Edição**

12.45 – Globo Esporte

13.20 – Jornal Hoje

13.55 – Vídeo Show

14.45 – Sessão da Tarde. Filme: Dragonball Evolution (Exibição em HD) ***

16.15 – Vale a Pena Ver de Novo – Cobras & Lagartos

                                                          O Rei do Gado

17.50 – Malhação

18.25 – Boogie Oogie

19.10 - Praça TV – 2ª Edição

19.30 – Alto Astral

20.30 – Jornal Nacional

21.10 – Império

22.25 – Big Brother Brasil 15

22.55 – Luz, Câmera 50 anosDercy de Verdade **

01.05 – Jornal da Globo

01.35 – Programete Fórmula1

01.38 – Homeland – Segurança Nacional

02.20 – Corujão do Esporte

03.10 – Mentes Criminosas

 

QUINTA 22/01/2015

 

05.00 – Hora Um

06.00 – Bom Dia Praça*

07.30 – Bom Dia Brasil

09.00 – Mais Você

10.20 – Bem Estar

11.00 – Encontro com Fátima Bernardes

12.00 – Praça TV – 1ª Edição**

12.45 – Globo Esporte

13.20 – Jornal Hoje

13.55 – Vídeo Show

14.45 – Sessão da Tarde. Filme: Hanni e Nanni 1  

16.15 – Vale a Pena Ver de Novo – Cobras & Lagartos

O Rei do Gado

17.45 – Malhação

18.25 – Boogie Oogie

19.10 – Praça TV – 2ª Edição

19.30 – Alto Astral

20.30 – Programa Político Partidário – PRB

20.40 – Jornal Nacional

21.20 – Império

22.35 – Big Brother Brasil 15

23.15 – Luz, Câmera 50 anosLampião e Maria Bonita

01.15 – Jornal da Globo

01.49 – Programete Fórmula1

01.51 – Homeland – Segurança Nacional

02.35 – Corujão I. Filme: A Guerra dos Winters (Exibição em HD) ***

04.10 – Mentes Criminosas

 

SEXTA 23/01/2015

 

05.00 – Hora Um

06.00 – Bom Dia Praça*

07.30 – Bom Dia Brasil

09.00 – Mais Você

10.20 – Bem Estar

11.00 – Encontro com Fátima Bernardes

12.00 – Praça TV – 1ª Edição**

12.45 – Globo Esporte

13.20 – Jornal Hoje

13.55 – Vídeo Show

14.45 – Sessão da Tarde. Filme: A Hora da Virada (Exibição em HD) ***

16.15 – Vale a Pena Ver de Novo – Cobras & Lagartos

O Rei do Gado

 

17.50 – Malhação

18.25 – Boogie Oogie

19.10 – Praça TV – 2ª Edição

19.30 – Alto Astral

20.30 – Jornal Nacional

21.10 – Império

22.25 – Big Brother Brasil 15

22.55- Luz, Câmera 50 anosAnos Dourados

01.05 – Jornal da Globo

01.36 – Programete Fórmula1

01.38 – Homeland – Segurança Nacional

03.05 – Corujão. 1 – Ninguém Segura Essa Garota (Exibição em HD) ***

2 – Marido Por Acaso (Exibição em HD) ***

                           Link para votação: redeglobo.com/filme

 

•          Noticiário Local: Bom Dia Rio, Bom Dia São Paulo,

            Bom Dia Minas, Bom Dia Recife, Bom Dia Brasília

**        Noticiário Local que tem como título a sigla das Praças:

RJ TV, SP TV, MG TV, NE TV, DF TV.

*** Som Original através da tecla através da tecla SAP para o Rio, São Paulo e Minas.

Divulgação – Rede Globo